Меню

Задачи Ассоциации

Основной задачей Северо-Западной Мясной Ассоциации является безопасность поставляемой на российский рынок животноводческой продукции. Деятельность Ассоциации направлена на обеспечение дополнительных гарантий безопасности продовольствия в ветеринарно-санитарном отношении, как производимого на территории Российской Федерации, так и ввозимого из-за рубежа, что достигается путем сотрудничества между ассоциациями европейских экспортеров и российских импортеров.

Ассоциацией разработан и применяется совместно с отраслевыми министерствами гармонизированный механизм взаимодействия импортеров и экспортеров животноводческой продукции, поставляемой на российский рынок.

Международное партнерство – взаимодействие с европейскими ассоциациями в рамках обмена информацией о состоянии европейского животноводческого и мясного рынка, основных тенденциях и динамике развития европейской животноводческой и мясной отрасли, статистическую информацию о поголовье сельскохозяйственных животных, производстве и потреблении мяса в ЕС и других странах, эпизоотической ситуации, ценах на мясное сырье, развитии торговых отношений с новыми членами ЕС, изменениях в торговом законодательстве Европейского Союза.

Ассоциация оказывает содействие в подготовке специалистов по оценке перерабатывающих предприятий, планирующих экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию.